Тема : Личная гигиена девочек,  ранняя беременность,  методы контрацепции, инфекции передающиеся половым путем

На встрече ученицы узнали о влиянии витамина Д на особенности нейроэндокринной  регуляции менструального цикла у девочек- подростков с первичной дисменореей ( болезненными менструациями) . Ученицам провели  бесплатное исследование, которое включает сдачу анализа крови на содержание витамина Д и кортизола в  слюне до и после приёма витамина Д . После сдачи анализов всем девочкам в течении трех месяцев с профилактической целью будет назначен и  выдан витамин Д .

👩‍🎓 Беседу провела:

Кульжанова Динара Сандибаевна

Магистр медицинских наук

Старший преподаватель кафедры нормальной физиологии Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова.

#школа_шанырак#здоровье#женскоездоровье#беседа#частнаяшкола