23 сентября 2022 года в соответствии с планом работы противопожарных мероприятий на 2022-2023 учебный год, а также в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала и учащихся школы, необходимых для осуществления успешных действий при эвакуации, предотвращении развития пожара, его локализации и ликвидации проведены пожарно-тактические учения.

В 10.00 часов утра в ЧУ «НОУ УК «ШАНЫРАК» прозвучал сигнал о возникновении пожара в здании школы. Началась эвакуация учащихся и персонала. Учащиеся в сопровождении учителей школы в течении 4 минут покинули здание школы.

С целью отработать действия личного состава по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей в пожарно-тактическом учении принял участие личный состав СПЧ-1 гарнизона г.Актобе. К зданию школы прибыла машина противопожарной службы. Были отработаны действия пожарного подразделения при тушении пожара на данном объекте.