О нас

Миссия школы 

                         Способствовать развитию

высоконравственной, интеллектуальной

и творческой личности, готовой к обучению

на протяжении всей жизни

Частная школа «Шанырак» — уникальное образовательное и воспитательное школьное пространство, предоставляющее возможности для развития высоконравственной, интеллектуальной, творческой личности, готовой к обучению на протяжении всей жизни.

В школе «Шанырак»:

  1. мы учимся, творим, играем
  2. после уроков начинается развивающая внеурочная деятельность
  3. теплая атмосфера: школа – большая дружная семья
  4. мы за живое общение, гаджеты  имеют для нас ограниченное прикладное значение
  5. наши дети гуляют на  воздухе каждый день
  6. наши выпускники успешно поступают в лучшие вузы республики и мира
  7. учителя умеют и желают понимать каждого ребенка, умеют заинтересовать его своим предметом, вдохновить на творческие свершения , профессионально владеют различными методиками, методами и технологиями обучения

Частное учреждение «Негосударственное образовательное учреждение учебный комплекс «ШАНЫРАК»

Адрес: город Актобе, ул. Тургенева, 104 «А».

Год основания – 1994 год.

Школа располагается в приспособленном помещении, рассчитанном на 300 ученических мест.

Учредители: Химчук Олег Геннадьевич, Думанская Галина Николаевна

Генеральный директор: Кужанова Акмаржан Кусаиновна

Статус школы – частная школа, сочетающая классическое образование и прогрессивные методы педагогики. В текущем учебном году будет осуществляться смешанная система обучения (очное и дистанционное).

Обучение ведется с 1 по 11 класс на русском языке. Наполняемость классов составляет не более 16 человек. Контингент школы на составляет – 140 детей. Кроме того, в школе ведется подготовка детей дошкольного возраста к школе.

Режим работы школы: с 8.30 часов до 18.00 часов, пятидневная учебная неделя. Учащиеся обеспечены трехразовым сбалансированным питанием.

Для безопасности учащихся предусмотрена круглосуточная охрана, видеонаблюдение.

Качество педагогического состава – в школе работают 30 учителей, из них 15 высшей и первой категории, прошли квалификационное тестирование и получили категорию педагог-исследователь 3 педагога, педагог-эксперт -2 учителя. Среди преподавателей – победители различных профессиональных конкурсов, авторы учебников, учителя «Мастер-класс».

Выпускники школы успешно обучаются по Гранту в ведущих ВУЗах страны, дальнего и ближнего зарубежья (США, Великобритания, Канада, Малайзия, Польша, Германия, КНР, Россия).

Достижения учащихся – победители городских, областных, республиканских и международных предметных олимпиад, международных конкурсов научных проектов, конкурсов проектов по линии МАН и «Актобе-Дарын», республиканской программы по обмену школьниками «FLEX», олимпиады «Go global», впервые представляли Казахстан на международной олимпиаде в British English Olympics в Великобритании.

Материально-техническая база – кабинеты химии и биологии, физики, информатики, интерактивное оснащение всех учебных кабинетов,  актовый  зал, библиотека столовая на 150 мест, медицинский кабинет, большой спортивный зал, два открытых футбольных поля, спортивная и игровая площадки, автономное отопление. 

Дополнительное образование – каждый учащийся может найти себе занятие по душе в кружках и секциях, постоянно функционирующих в школе (хореография,  живопись, шахматный, хор, вокальный, секции футбола). Услуги школьного психолога и логопеда также доступны ребятам. 

Место расположениягород Актобе, ул. Тургенева, 104 «А».
Контактный телефон87786845032
Вид учреждениячастное
Оплата за обучение в месяцПредшкольный класс – 98500 тг, 1-4 класс – 105500тг, 5-9 класс – 112500 тг, 10-11 класс – 119500 тг. Имеется система скидок для детей из одной семьи.
Генеральный директорКужанова Акмаржан Кусаиновна
УчредительХимчук Олег Геннадьевич, Думанская Галина Николаевна
Общая площадьУчебный корпус – 2210,6 м2 , спортивный зал – 822,2 м2, мастерские – 414,1 м2
Краткая характеристика  частная школа, сочетающая классическое образование и прогрессивные методы педагогики. В текущем учебном году будет осуществляться смешанная система обучения (очное и дистанционное). Обучение ведется с 1 по 11 класс на русском языке. Наполняемость классов составляет не более 16 человек. Контингент школы на составляет – 140 детей. Кроме того, в школе ведется подготовка детей дошкольного возраста к школе. Режим работы школы: с 8.30 часов до 18.00 часов, пятидневная учебная неделя. Учащиеся обеспечены трехразовым сбалансированным питанием. Для безопасности учащихся предусмотрена круглосуточная охрана, видеонаблюдение. Качество педагогического состава – в школе работают 30 учителей, из них 15 высшей и первой категории, прошли квалификационное тестирование и получили категорию педагог-исследователь 3 педагога, педагог-эксперт -2 учителя. Среди преподавателей – победители различных профессиональных конкурсов, авторы учебников, учителя «Мастер-класс». Выпускники школы успешно обучаются по Гранту в ведущих ВУЗах страны, дальнего и ближнего зарубежья (США, Великобритания, Канада, Малайзия, Польша, Германия, КНР, Россия). Достижения учащихся – победители городских, областных, республиканских и международных предметных олимпиад, международных конкурсов научных проектов, конкурсов проектов по линии МАН и «Актобе-Дарын», республиканской программы по обмену школьниками «FLEX», олимпиады «Go global», впервые представляли Казахстан на международной олимпиаде в British English Olympics в Великобритании. Материально-техническая база – кабинеты химии и биологии, физики, информатики, две мастерские, интерактивное оснащение всех учебных кабинетов,  актовый  зал, библиотека столовая на 150 мест, медицинский кабинет, большой спортивный зал, два открытых футбольных поля, спортивная и игровая площадки, автономное отопление.  Дополнительное образование – каждый учащийся может найти себе занятие по душе в кружках и секциях, постоянно функционирующих в школе (хореография,  живопись, шахматный, хор, вокальный, секции футбола). Услуги школьного психолога и логопеда также доступны ребятам.