Кужанова Акмаржан Кусаиновна

Кужанова Акмаржан Кусаиновна – Генералый директор ЧУ «НОУ УК «ШАНЫРАК»

Окончила Уральский педагогический институт им. А.С.Пушкина  в 1983 году.

Педагогический стаж  — 42 года.

Акмаржан Кусаиновна опытный руководитель. Эффективность образовательного процесса школы проявляется в высоких результатах, которые показывают учащиеся на ЕНТ, предметных олимпиадах и конкурсах республиканского и международного уровня. Под руководством Кужановой А.К. в школе работает стабильный, высокопрофессиональный коллектив. Учителя школы «ШАНЫРАК» последние несколько лет являются соавторами, разработчиками и модераторами  «Центра образовательных программ» АОО «Назарбаев Интеллектуальные Школы», работают над созданием  учебников нового поколения. В школе постоянно проходят обучающие семинары- практикумы по овладению новыми педагогическими технологиями.

Акмаржан Кусаиновна награждена Почетной грамотой МОН РК, нагрудным знаком «БІЛІМ БЕРУ ҚҰРМЕТКЕРІ», нагрудным знаком «Ы. Алтынсарин» Министерства образования и науки Республики Казахстан.